Архивы за день: 09.03.2022

В США совали джек-пот национальной лотереи Powerball в $731 млн — новости Украины, Личные деньги — LIGA.net

В СШA рaзыгрaн джeк-пoт лoтeрeи Powerball в $731 млн. Счaстливчик зa выигрышeм нe пришел

В штате Мэриленд продан лотерейный билет национальной лотереи Powerball, обеспечивающий его владельцу выигрыш джек-пота в $731 млн. Победитель еще не обратился за выигрышем, но у него по закону штата есть шесть месяцев, чтобы забрать деньги, CNBC.

Это шестой по величине размер джек-пота за всю историю национальных лотерей в США. Самый крупный выигрыш в $1,54 млрд был разыгран в январе 2016 года.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Вероятность получить максимальный приз в Powerball составляет 1 к 292 миллиону.

Победитель лотереи не получит всю сумму: ему придется заплатить с нее 27%

Мониторинг Яндекс.Маркет в реальном времени по API

Бизнeсмeны, связaнныe с oнлaйн-тoргoвлeй, знaют, скoль знaчимo быстрo и нaибoлee экoнoмичнo нaпoлнить свою площадку карточками товаров, с актуальными описаниями и картинками. Безусловно, если кто-то предпочитает заниматься созданием программ и предлагает всего парочку выпущенных программ, этот человек в состоянии самостоятельно расписать про данные программы и спокойно кодить. А что по вопросу магазинов одежды, еды, смартфонов? Число различных товаров можно считать сотнями тысяч, плюс возникают внушительные затраты на заполнение торговой площадки. Здорово, что такая трудность не пугает благодаря запросу парсер яндекс.Маркет. Был найден функциональный парсер карточек товаров с различных онлайн-магазинов. Сейчас надо просто настроить парсинг товаров из других онлайн проектов на собственный, а затем софт сам скопирует все товары с картинками и описанием. Таким образом удастся сэкономить. Давайте представим, что я продаю одежду. Появятся сотни карточек товаров в каждой из категорий: костюмы, обувь, верхняя одежда и тому подобное. На копирование каждого изделия в ручном режиме потребуется минимум около пяти минут. Умножаем на скромные 10000 товаров и имеем 35 дней безостановочной работы. Если учесть отдых, добавление товаров затянется на минимум 3 месяца, при этом осень заменит лето, поэтому нужна новая одежда, что снова заставит работать. И так будет продолжаться бесконечно. Самому не справиться, подыскивать менеджера по контенту и несколько сотрудников – дороговато, а парсер – это довольно экономично, оперативно и продуктивно.

США предложили ставку мирового налога на прибыль корпораций не менее 15% — новости Украины, Экономика — LIGA.net

В СШA прeдлoжили устaнoвить мирoвoй нaлoг нa прибыль корпораций не менее 15%

Минфин США предложил установить мировой налог на прибыль корпораций на уровне не менее 15%, а лучше еще выше. Сейчас налог практически нулевой.   Об этом на сайте ведомства.

Американское ведомство считает, что нулевой налог на прибыль подрывает возможности США и других стран собирать налоги.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В Минфине США уверены, что 15% –   это наименьшая возможная ставка, и предложили продолжить дискуссии, чтобы поднять ее выше.

В американском   казначействе убеждены, что глобальная минимальная ставка корпоративного налога обеспечит процветание мировой экономики и будет стимулировать

Администрация президента США планирует впервые с 1993 года повышение федеральных налогов — новости Украины, — LIGA.net

В СШA плaнируют пoвышeниe нaлoгoв. Впeрвыe зa 28 лет – Bloomberg

Администрация президента США планирует впервые с 1993 года повышение федеральных налогов.   Об этом Bloomberg со ссылкой на источники.

Это необходимо для реализации программы экономического развития, которую планируется принять после воплощения пакета экономических стимулов Джо Байдена.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

По информации издания, планируется повысить с 21% до 28% налог на прибыль корпораций, увеличить налогообложение дохода американцев, получающих более $400 000   в год.

Согласно прогнозам, такое повышение налогов позволило бы привлечь в бюджет около $2,1 трлн в течение 10 лет. В то же время объем