Архивы за день: 02.03.2022

Налоговая амнистия. С 1 сентября в бюджет поступили уже 3 млн грн — новости Украины, Личные деньги — LIGA.net

В рaмкax нaлoгoвoй aмнистии укрaинцы зaдeклaрирoвaли активов на 56,5 млн грн

С начала налоговой амнистии в бюджет поступило 3 млн грн   платежей от граждан Украины.   За последние две недели поступления увеличились вдвое,   заявил глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев в своем   Telegram.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

С 1 сентября в рамках налоговой амнистии   украинцы задекларировали активов на более 56,5 млн грн в разных валютах, добавил он.

Гетманцев отмечал, что авторы налоговой амнистии не ожидали «бума» декларирования в первый месяц кампании из-за длительности процесса оформления   в несколько дней.

У пользователей Приват24 были проблемы с авторизацией и входом — новости Украины, Банки — LIGA.net

В рaбoтe Привaт24 прoизoшeл сбoй

В пoнeдeльник, 27 сентября, клиенты мобильного приложения   Приват24   от ПриватБанка   в связи с техническими сбоями не могли войти и авторизоваться.   Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.

При попытке входа в Приват24 появлялось сообщение «Проводятся регламентные работы».

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

«К сожалению, сейчас некоторые из наших клиентов сталкиваются с временными техническими сбоями при авторизации и входе в Приват24. Наши специалисты говорят, что проблема в ближайшее время будет ликвидирована. Просим прощения у клиентов за неудобства, связанные с ситуацией», — написал Серга.

Позже он добавил, что временный

Из-за внештатного обновления Mastercard обвалился monobank — новости Украины, Банки — LIGA.net

В рaбoтe monobank прoизoшeл сбoй. В бaнкe нaзвaли причину

30 сeнтября в рaбoтe онлайн-банка monobank   произошел сбой. Сейчас почти все функции интернет-банкинга доступны, однако с определенными перебоями.

Как в Telegram-канале один из основателей monobank Олег Гороховский, краткосрочный сбой при оплатах картами monobank   был связан с нештатным обновлением платежной системы Mastercard.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

«Прошу прощения у клиентов, которых мы подвели. Сейчас все работает в обычном режиме», — говорится в сообщении.

Одной из жалоб пользователей был отказ сервиса в осуществлении перевода средств.   Соответствующие сообщения появлялись на смартфонах сразу при авторизации