Архивы за день: 21.05.2022

Молодые украинцы могут получить по 1000 грн от государства — новости Украины, Личные деньги — LIGA.net

Гoсудaрствo выплaтит пo 1000 грн людям бeз oпытa рaбoты. Кaк пoлучить пoмoщь

Молодые люди без опыта работы могут зарегистрироваться в качестве безработных и получать минимальную финансовую помощь, в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Люди, которые завершили или прекратили обучение, уволились со срочной военной службы и еще нигде не работали, могут зарегистрироваться в службе занятости в качестве безработных. Они будут получать 1000 грн ежемесячно во время карантина и в течение 30 дней после него. В общем финансовую помощь будут выплачивать в течение 180 дней.

Чтобы зарегистрироваться

Социальную помощь можно будет получить онлайн — новости Украины, Личные деньги — LIGA.net

Гoсудaрствeнную сoцпoмoщь мoжнo будeт пoлучить oнлaйн

Минсoцпoлитики и Мицифрa работают над проектом единого реестра, что позволит в электронной форме обратиться за государственной соцпомощью. Его ожидают подать на рассмотрение Кабмина до декабря этого года.   Об этом сообщает Минсоцполитики.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook:   главные бизнес новости

Единый социальный реестр будет создан на базе Реестра застрахованных лиц Пенсионного фонда и будет интегрирован с другими государственными базами данных.

«Такой подход обеспечит постепенный отказ от бумажных справок и документов, необходимых для определения права человека на государственные пособия и льготы в соответствии с законодательством», – отметили в Министерстве.

В

Госстат уточнил данные по падению ВВП Украины в первом квартале — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Гoсстaт уxудшил oцeнку пaдeния ВВП в пeрвoм квартале

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) в первом квартале 2021 года по сравнению с   предыдущим кварталом (с учетом сезонного фактора) уменьшился на 1,2%, а   по сравнению с первым кварталом 2020 года – на 2,2%.   Уточненные данные по динамике ВВП Государственная служба статистики.  

В мае Госстат опубликовал предварительные данные за первый квартал, указав, что ВВП   уменьшился на 1,1% по сравнению с предыдущим кварталом и 2,1%   по сравнению   с январем-мартом 2020 года.  

Номинальный ВВП в первом квартале составил 1008,6 млрд   грн по уточненным данным.