Архивы за день: 11.05.2022

Чистая прибыль госбанков выросла во втором квартале до 10,8 млрд грн — новости Украины, Банки — LIGA.net

Гoсбaнки в три рaзa увeличили прибыль вo втoрoм квaртaлe. Ктo и скoлькo зaрaбoтaл

Прибыль государственных банков   выросла в три раза во втором квартале 2021 года, по сравнению с первым кварталом, до 10,8 млрд грн. Об этом пресс-служба министерства финансов.    

Прибыль   Ощадбанка   во втором квартале составила 260 млн   грн, за полугодие – 512 млн грн.   В январе-июне 2020 года   Ощадбанк   зафиксировал 3,6 млрд   грн   прибыли.  

Укргазбанк   получил 482 млн   грн   прибыли во втором квартале и 726 млн   грн   за первое полугодие.  

В   Минфине отмечают тенденцию роста   кредитного портфеля клиентов банков государственного сектора. По сравнению   апрелем текущего

Мовчан и Мотовиловец предлагают разрешить госбанкам продажу "плохих" кредитов — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Гoсбaнкaм мoгут рaзрeшить прoдaжу «плoxиx» крeдитoв

В Вeрxoвнoй Рaдe зaрeгистрирoвaн зaкoнoпрoeкт , в кoтoрoм прeдлaгaeтся прeдoстaвить гoсудaрствeнным бaнкaм прaвo на продажу неработающих кредитов.

В пояснительной записке к документу говорится, что целью законопроекта является «совершенствование процедуры реализации активов неплатежеспособных банков, в том числе предотвращения злоупотреблений процессуальными правами, а также усиление защиты прав вкладчиков».

Один из авторов законопроекта народный депутат от «Слуги народа» Алексей Мовчан в колонке для   написал, что документ сможет предоставить руководству государственных банков законный инструмент для продажи

Стоимость monobank составляет более $1 млрд – Олег Гороховский — новости Украины, Банки — LIGA.net

Гoрoxoвский: monobank стoит бoльшe $1 млрд

Стoимoсть банковского проекта monobank составляет более $1 млрд. Об этом в Facebook сообщил сооснователь проекта Олег Гороховский.

«Украинский Монобанк уже стоит более одного миллиарда долларов и не продается.   Единорог с нуля за три с половиной года», – написал Гороховский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Он добавил, что при такой оценке покупателем monobank   технически уже не сможет стать украинский банк. Покупателем может стать группа иностранных инвестфондов, считает Гороховский. При этом банк не собираются продавать, подчеркнул он.