Архивы за день: 08.12.2021

Накопительные пенсии: активы НПФ выросли за счет ОВГЗ, банковских металлов и депозитов — новости Украины, Пенсия — LIGA.net

Aктивы 48 нeгoсудaрствeнныx пeнсиoнныx фoндoв вырoсли нa 20%. Нa чeм зарабатывали

Активы 48 из 55 негосударственных пенсионных фондов с начала 2020 года выросли на 20% до 1,9 млрд грн (без учета активов корпоративного негосударственного пенсионного фонда НБУ), свидетельствуют данные Украинской ассоциации администраторов пенсионных фондов.

Фонды смогли нарастить активы за счет инвестирования активов преимущественно в недвижимость, еврооблигации, банковские металлы, валютные депозиты и долларовые ОВГЗ, говорится в отчете Ассоциации.

По итогам 9 месяцев, только 6   негосударственных пенсионных фондов продемонстрировали падение стоимости активов: открытый фонд Ника

Азия займет в будущем половину всего страхового рынка — Swiss Re — новости Украины, Страхование — LIGA.net

Aзия зaймeт в будущeм пoлoвину всeгo стрaxoвoгo рынка — Swiss Re

На долю азиатского страхового рынка в ближайшее десятилетие будет приходиться 50% от общего объема выручки. Об этом интервью заявил генеральный директор швейцарского страхового гиганта Swiss Re Кристиан Мументаллер.

По словам главы Swiss Re, разрыв в азиатском страховании будет активно преодолеваться за счет развивающихся рынков. Мументаллер также отметил увеличение таких видов, как страхование от природных катастроф и страхование жизни.

Мументаллер также отметил, что незначительные темпы роста страхового рынка в Азии приведут к резкому росту спроса на страховые продукты и, соответственно, росту

Азиатский фондовый рынок: итоги дня (09.09) — новости Украины, Фондовый рынок — LIGA.net

Aзиaтский фoндoвый рынoк: итoги дня (09.09)

Aзиaтскиe биржи в чeтвeрг завершили день на позитивной ноте на фоне повышения аппетита инвесторов к долговым обязательствам Португалии, а также сильной статистики с рынка труда Австралии. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании «Альтана Капитал», текстом которого располагает .

Число занятых в августе в австралийской экономике увеличилось на 30 900, против ожидаемого роста на 25 000. Уровень безработицы в августе снизился с 5,3% до 5,1% против прогноза 5,2%. Рост цен на металлы и нефть оказал поддержку добывающему сектору.

По итогам торгов японский Nikkei 225 вырос на 0,82%, гонконгский Hang Seng –