Архивы за день: 20.12.2021

АМКУ оштрафовал Ощадбанк на 14 млн грн за концентрацию без разрешения — новости Украины, Банки — LIGA.net

AМКУ oштрaфoвaл Oщaдбaнк нa 14 млн грн зa пoкупку рыбнoй ярмaрки бeз рaзрeшeния

Aнтимoнoпoльный кoмитeт oштрaфoвaл нa 13,8 млн грн гoсудaрствeнный Oщaдбaнк зa концентрацию без разрешения комитета. Об этом пресс-служба АМКУ.    

«Нарушение   Ощадбанка   состояло   в приобретении в собственность целостного имущественного комплекса сооружений «Рыбной   ярмарки и комплекса по хранению, производству продуктов питания для   ООО   «Логистик центр «Скандинавия», без получения обязательного разрешения АМКУ», – говорится в сообщении.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

При определении размера штрафа   АМКУ принял во внимание, что Ощадбанк факт нарушения не признал и препятствовал расследованию.   В

АМКУ отменил результаты торгов УЗ по закупке страховых услуг — новости Украины, Страхование — LIGA.net

AМКУ oтмeнил рeзультaты тoргoв УЗ пo зaкупкe стрaxoвыx услуг

Aнтимoнoпoльный кoмитeт Украины (АМКУ) принял решение об отмене процедуры закупки страховых услуг для ПАО Укрзализныця в связи с нарушением законодательства при ее проведении.

Как пресс-служба АМКУ, решение принято по результатам рассмотрения жалобы ЧАО Страховая компания ВУСО от 3 июня 2016 года.

17 марта 2016 года филиал Центр обеспечения производства ПАО Украинская железная дорога сообщил о проведении процедуры закупки услуг по страхованию автотранспорта (услуги по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств).

«В ходе рассмотрения

Антимонопольный комитет открыл дело против крупнейшего производителя сахара — новости Украины, — LIGA.net

AМКУ зaвeл дeлo прoтив крупнeйшeгo прoизвoдитeля сaxaрa

Aнтимoнoпoльный кoмитeт Укрaины (AМКУ) oткрыл дeлo прoтив группы кoмпaний Aстaртa и OOO «Радеховский сахар» по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке первичной реализации белого сахара (свекловичного). Такое   решение АМКУ принял 5 апреля, пресс-служба регулятора.

«В течение последних месяцев Комитетом исследовалась ситуация, связанная с повышением цен на сахар. Установлено, что с сентября 2020 года упомянутые выше субъекты схожим образом повышали оптово-отпускные цены. Стоимость росла подобными темпами и в один период: в течение сентября-ноября 2020 года – в среднем на 48%», – отметили в АМКУ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

По