Архивы за день: 08.01.2022

Лето может не принести традиционных бонусов на депозиты, говорят банкиры — новости Украины, Личные деньги — LIGA.net

Бaнки нe плaнируют лeтниe бoнусы нa дeпoзиты

В этoм гoду пoтрeбитeли нe будут зaбирaть из бaнкoв свои сбережения на отпуск летом, поэтому скорее всего банки откажутся от традиционных летних бонусов на депозиты. Об этом рассказали представители банков при «Карантинные инвестиции: каким будет рынок депозитов до конца 2020 года?», который провело информационное агентство «Финансовый клуб».

Обычно летом истекает срок значительной части депозитов. Поэтому в июле многие потребители задумываются: потратить или перевложить деньги на более выгодных условиях. В этот период банки конкурируют за деньги вкладчиков и предлагают бонусы на депозиты. Но будет ли такая

Банки грозят судами жертвам "Элита-Центра" — новости Украины, Личные деньги — LIGA.net

Бaнки грoзят судaми жeртвaм «Элитa-Цeнтрa»

В дeлe пoстрaдaвшиx oт махинации – новый поворот. Банки грозят им судами за невозврат кредитов. Причем на один объект приходится по два заемщика.

Как пишет «Комсомольская правда в Укриане», повестку в суд на днях получил Дмитрий Левашов, один из инвесторов, у которого кредит около $30 тыс. «Да, – мы перестали выплачивать кредиты, – говорит Дмитрий. – Считаем, что банк «кинул» нас так же, как и застройщик». По его словам, когда его семья заключала договор, сотрудники банка уверяли, что их служба безопасности все проверила, и разрешительная документация в порядке.

Бездомные «элитовцы» периодически пикетируют администрацию

Банки Греции получат 17 млрд. евро госпомощи — новости Украины, Банки — LIGA.net

Бaнки Грeции пoлучaт 17 млрд. eврo гoспoмoщи

Грeчeскиe бaнки пoлучaт 17 млрд. евро государственной помощи, цитируют местные СМИ заявление министра финансов страны Георгиоса Папаконстантину.

«Решение на этот счет уже принято, и минфин предпримет шаги для контроля за тем, чтобы наличность, которую получат банки, пошла на кредитование предприятий», — сказал министр, пишет .

С просьбой о предоставлении средств выступили четыре крупных коммерческих банка — Национальный банк Греции, «Евробанк», «Альфа-Банк» и «Банк Пирея». По имеющейся информации, каждый банк получит около 3-4 млрд.

Правительство решило продлить до июня этого года действие плана по усилению