Архивы за день: 14.11.2022

Коронавирус "заразил" американский рынок: акции упали — новости Украины, Фондовый рынок — LIGA.net

Кoрoнaвирус. Aмeрикaнскиe aкции упaли из-зa угрoзы пaндeмии

Рынoк акций США открылся снижением вслед за азиатскими и европейскими торговыми площадками на фоне новостей о вспышке коронавируса COVID-19 в Европе и угрозе пандемии. Об этом пишет .

Три основных индекса акций США упали примерно на 3%, при этом индекс S&P 500 зафиксировал самое большое падение с августа, снизившись на 3,1%, Nasdaq Composite — на 3,9%, а индекс Dow Jones ушел в минус на 3,4% и потерял 1000 пунктов.

Акции Apple потеряли 3,7% стоимости, Alphabet Inc. — 3,6%, Virgin Galactic и Tesla подешевели примерно на 5%.

Доходность американских десятилетних гособлигаций снизилась до минимума

Стоимость золота утром 2 октября несколько сократила уменьшение — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Кoрoнaвирус Трaмпa oбвaлил цeны нa нeфть, курс дoллaрa снижaeтся, золото – «в плюсе»

Стоимость золота утром 2 октября несколько сократила уменьшение к предыдущему закрытию после новости о том, что президент США   Дональд Трамп   болен коронавирусом, сдерживает котировки укрепление доллара, свидетельствуют данные торгов.  

Утром цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,17%, или на $3,2, до $1913,1 за тройскую унцию; декабрьский фьючерс на серебро дешевел на 1,34%, до $23,93 доллара за унцию.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Кроме того,   после новости Трампа о болезни, доллар США в пятницу начал резко дешеветь к иене. Курс доллара относительно иены

Биткоин оказался невосприимчив к влиянию коронавируса — новости Украины, Криптоэкономика — LIGA.net

Кoрoнaвирус нe испугaл биткoин

28 янвaря биткоин подорожал до $9,176 — это самая высокая отметка с начала ноября 2019 года. Об этом свидетельствуют данные CoinDesk.

Как сообщает , индикатор GTI Vera Band показывает восходящий тренд биткоина. В агентстве отметили, что на фоне падения фондовых рынков из-за опасений о коронавирусе, биткоин выигрывает как безопасный инструмент.

По словам аналитика Bloomberg Intelligence Майка Макглоуна, если падение фондового рынка продолжится, биткоин станет главным бенефициаром.

По данным CoinDesk, на 29 января биткоин подорожал до $9,373.

27 выросли в цене и такие криптовалюты как XRP и Bitcoin Cash, подорожав