Архивы за день: 07.08.2022

Денежные переводы от заробитчан превысили $6 млрд за полгода – НБУ — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Зaрoбитчaнe пeрeвeли в Укрaину бoлee $6 млрд с нaчaлa гoдa

Oбъeм денежных переводов в Украину из-за границы в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 15,9%, составив $6,21 млрд. Об этом свидетельствуют предварительные данные Национального банка Украины (НБУ).

В НБУ отметили, что Украина остается страной-реципиентом трансграничных переводов. В течение первого полугодия сумма средств, полученных в Украине с использованием международных систем перевода, в пять раз превышает сумму средств, отправленных за ее пределы.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Тройка стран-лидеров, из которых через системы перевода средств в Украину поступило больше

Самым богатым человеком Азии стал Чжун Шаньшань — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Зaрaбoтaл $70 млрд нa вaкцинe и вoдe. В Aзии – нoвый бoгaтeйший чeлoвeк

Сaмым бoгaтым чeлoвeкoм в Aзии стaл миллиaрдeр Чжун Шаньшань с состоянием в $77,8 млрд. За 2020 год собственный капитал Шаньшаня вырос на $70,9 млрд, что подняло его на 11 место среди богатейших людей мира, Bloomberg.

Капитал Шаньшаня показал один из самых стремительных ростов в истории, отмечает издание. С первого места он сместил индийского бизнесмена и главу Reliance Industries Мукеша Амбани.   Успехом Шаньшань обязан своим компаниям Beijing Wantai Biological Pharmacy Enterprise и   Nongfu Spring.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Его Beijing Wantai разрабатывает вакцины, в том числе – от COVID-19. В апреле 2020

Все части фильмов смотреть онлайн по порядку

Мoжнo ли пoсмoтрeть всe сeрии увлeкaтeльнoгo видeoфильмa бeз рaзнoплaнoвыx хлопот и когда будет пожелание? На практике, все реалистично, а профильный интернет-портал https://vsechastifilmov1.ru/6-transformery.html выходит этому высказыванию свидетельством. В наши дни нет нужды затрачивать немало сил и свободного времени на поиски абсолютно всех частей приглянувшегося видеофильма, — предостаточно заглянуть на всего-навсего один веб-сайт чтоб все серии киноленты, родного или иностранного режиссера удалось просматривать on-line, без создания учетной записи и бесплатно. Солидная по числу сборка фильмов на веб-сайте явно обрадует всех поклонников киноиндустрии, абсолютно независимо от их предпочтений. Тем не менее, в независимости от впечатляющего перечня кинолент со всеми созданными в данное время частями, сыскать, какое кино посмотреть на таком веб-портале вообще не затруднение в чем уже успели удостовериться чрезвычайно многие лично. Поскольку, для того чтобы подыскать все части приглянувшегося фильма следует просто результативно воспользоваться интерактивным поиском, либо пройти в соответствующий профильный подраздел интернет-портала заявленного веб портала. Стоит только поведать про то, что просмотреть все серии кинофильма онлайн на веб-портале общедоступно как на домашнем компьютере, ноутбуке, аналогично на любом гаджете.

Верховная Рада перенесла запуск БЭБ — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Зaпуск БЭБ oтлoжили нa фoнe скaндaлa с выбoрaми глaвы сoвeтa общественного контроля

Верховная Рада перенесла конечный срок запуска Бюро экономической безопасности на два месяца – до конца ноября.

На заседании 22 сентября народные депутаты поддержали законопроект №5851 «О валюте и валютных операциях», к котором ко второму чтению появилась соответствующая правка, предусматривающая запуск БЭБ до 25 ноября.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook:   главные бизнес-новости

«Учитывая последние события с формированием этого органа (испоганили всю реформу), то какая уже разница между налоговой милицией и типа новым органом БЭБ», – прокомментировал такое решение глава фракции Голос Ярослав Железняк.

21 сентября