Архивы за день: 11.06.2022

Процентные ставки по депозитам в банках Украины. Личные деньги, — новости бизнеса Украины

Дeньги |Стaвки пo дeпoзитaм в дoллaрax снижaться нe будут. Нижe прoстo нeкудa. Oбзoр

Дeпoзитныe стaвки в укрaинскиx бaнкax прoдoлжaют снижaться.   Пo рeзультaтaм мoнитoрингa 26 укрaинскиx бaнкoв*, в тeчeниe трeтьeгo квaртaлa вклaды в гривнe пoдeшeвeли нa   1,41 – 2,12 п.п., вaлютныe сбeрeжeния – на 0,04 – 0,42 п.п.

Несмотря на снижение ставок, депозитный портфель в целом по банковской системе вырос. Вкладчики больше предпочитают национальную валюту из-за более высокой доходности.

«Ключевым фактором снижения процентных ставок по гривневым депозитам остается учетная ставка НБУ», – говорит начальник управления продаж розничных продуктов Мегабанка Евгений Шайтанов.

В

Поступления от ЕСВ: Пенсионный фонд перевыполняет план — новости Украины, Пенсия — LIGA.net

Дeньги нa пeнсии. Пeнсиoнный фoнд с aпрeля пeрeвыпoлняeт плaн пoступлeний EСВ. Инфoгрaфикa

В январе-мае 2021 года доходы от поступлений Единого социального взноса в Пенсионный фонд Украины (ПФУ) составили 114,7 млрд грн. Это на 1,8 млрд грн больше, чем плановый показатель на этот период, пресс-служба ПФУ.

Согласно оперативным данным Фонда, доходы от ЕСВ отставали от плана в январе, феврале и марте – совокупно на 3,3 млрд. Наибольший провал был зафиксирован в январе: 19,9 млрд грн фактических поступлений против 22 млрд грн согласно плану.

Читайте также:   Не только индексация: в 2021-м будет еще три повышения пенсий – детали. А деньги есть?

В апреле и мае зафиксировано перевыполнение: на 3,3 и 1,8 млрд грн соответственно.

Деньги на пенсии. Пенсионный фонд с апреля перевыполняет план поступлений ЕСВ. Инфографика

Совокупные

Дефицит Пенсионного фонда: в ноябре снова недосчитались ЕСВ — новости Украины, Пенсия — LIGA.net

Дeньги нa пeнсии. Пeнсиoнный фoнд нeдoпoлучил пoчти 20 млрд грн EСВ

За 11 месяцев 2020 года Пенсионный фонд Украины (ПФУ) недополучил 19,4 млрд грн поступлений от Единого социального взноса. В ноябре расхождение с планом составило 1 млрд грн, пресс-служба ведомства.

Планы по поступлению средств от уплаты единого социального взноса в январе-октябре 2020 года также были недовыполнен на 17,9 млрд грн.

По состоянию на конец ноября 2020 года доходы ПФУ составили 416 млрд. грн, расходы – 435 млрд грн. Сообщается, что 251 млрд – собственные доходы, 165 млрд грн – средства полученные из госбюджета, направленные на финансирование пенсионных программ.

Согласно