Архивы за день: 23.04.2022

Вхождение Ощадбанка в ФГВФЛ отложили — Рожкова — новости Украины, Банки — LIGA.net

Вxoждeниe Oщaдбaнкa в Фoнд гaрaнтирoвaния вклaдoв oтлoжили

Вxoждeниe Oщaдбaнкa в Фoнд гaрaнтирoвaния вкладов физических лиц откладывается. Об этом в интервью рассказала первый заместитель главы НБУ Катерина Рожкова.

Ощадбанк должен был стать участником Фонда гарантирования вкладов физлиц с 1 июля 2020 года.

«Вхождение Ощадбанка в Фонд гарантирования вкладов снова откладывается. Мы не успеваем внести изменения в соответствующий закон. Планировалось, что мы подадим их в рамках банковского законопроекта (№ 2571-д, — ред.), но в итоге решили оставить в этом законе только то, что является prior action для МВФ», — пояснила Рожкова.

По ее словам, новый

Второй уровень пенсионной системы может заработать с 2019 года — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Втoрoй урoвeнь пeнсиoннoй систeмы мoжeт заработать с 2019 года

Второй уровень пенсионной системы может заработать с 2019 года при условии, что депутаты примут необходимые законы. Об этом заявил член НКЦБФР Александр Панченко на конференции «Реформа украинской пенсионной системы: ключевые вопросы внедрения», передает .

«Дата — 1 января 2019 года (дата запуска второго уровня — ред.) реальна при условии, что депутаты будут голосовать за необходимые законы», — сказал он.

При этом Панченко считает, что законопроект о накопительной системе пенсионного страхования (№6677) нужно доработать с учетом концепции, которую разработала комиссия.

Кроме

State Street будет предлагать криптовалютные услуги клиентам из частных фондов — новости Украины, Криптоэкономика — LIGA.net

Втoрoй стaрeйший бaнк СШA прeдлoжит криптoуслуги сoстoятeльным клиентам

Один из старейших банков США State Street предложит криптоуслуги богатым клиентам своих фондов. Это свидетельствует о том, что   цифровые активы получают признание на Уолл-стрит,   Bloomberg.

Банк готов оказать помощь в составлении отчетности и обработке операций с цифровыми активами.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Для этого State Street планирует заключить партнерство с поставщиком программного обеспечения для работы с криптовалютами Lukka Inc.

В июне банк создал подразделения, которое ориентировано на цифровые валюты центральных банков (CBDC), технологию блокчейн, токенизацию и криптовалюты.

«Рост