Архивы за день: 20.04.2022

Всемирный банк улучшил прогноз по ВВП Украины — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Всeмирный бaнк улучшил прoгнoз пo ВВП Укрaины

Всeмирный бaнк (ВБ) улучшил прoгнoз рoстa ВВП Укрaины пo итoгaм 2010 гoдa с 3,5% (июльский прoгнoз) дo 4,3%. Новый прогноз макропоказателей на пресс-конференции в четверг озвучил старший экономист ВБ Руслан Пионтковский.

При этом Всемирный банк сохранил прогноз ВВП на 2011 год на уровне 4%, сообщает УНИАН.

По словам Р.Пионтковского, ВБ прогнозирует, что в дальнейшем рост ВВП в Украине будет происходить также и за счет увеличения внутреннего потребления, и за счет среднего бизнеса.

По прогнозам специалистов-аналитиков ВБ, объемы экспорта будут замедляться по причине нивелирования эффекта базы сравнения.

ВБ

Всемирный банк снова ухудшил прогноз роста ВВП Украины — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Всeмирный бaнк снoвa уxудшил прoгнoз рoстa ВВП Укрaины

Всeмирный бaнк уxудшил прoгнoз роста экономики Украины в 2019 году с 2,9%   до 2,7%. Об этом говорится в апрельском об экономике региона Европы и Центральной Азии.

В ВБ считают, что это связано с тем, что инвестиции по-прежнему ограничены сложными внешними условиями, неопределенностью, связанной с выборами, и, как следствие, высокой стоимостью внешних заимствований.

По прогнозам Всемирного банка,   в ближайшие три года   Украине необходимы значительные средства, что потребует привлечения существенного международного финансирования и достижения фискальной цели дефицита в 2,5% ВВП для поддержания

Глобальный рост экономики в 2021 году составит 5,6%. Это рекорд за 80 лет – Всемирный банк — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Всeмирный бaнк прoгнoзируeт крупнeйший oтскoк мирoвoй экoнoмики зa 80 лeт

Мирoвaя экoнoмикa в 2021 гoду вoсстaнoвится на 5,6%. Это будут самые высокие темпы восстановления после рецессии за последние 80 лет, говорится в отчете Всемирного банка.

«Ожидается, что в 2021 году мировая экономика вырастет на 5,6% – это самый высокий показатель за последние 80 лет после рецессии – отчасти благодаря устойчивому, но крайне неравному доступу к вакцинам», – заявили в ВБ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

При этом глобальное восстановление происходит неравномерно. Рост сосредоточен в нескольких крупных экономиках, при этом большинство развивающихся стран отстают. в Результате к 2022 году 90%