Архивы за день: 18.04.2022

Всемирный банк планирует разработать новую стратегию сотрудничества с Украиной — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Всeмирный бaнк плaнируeт рaзрaбoтaть нoвую стратегию сотрудничества с Украиной

Глава представительства Всемирного Банка (ВБ) в Украине, Молдове и Беларуси Мартин Райзер заявил, что ВБ планирует в 2011 году разработать новую стратегию сотрудничества с Украиной.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, сообщает УНИАН.

По его словам, предполагается, что документ будет подан на утверждение совета директоров ВБ в конце 2011 года, сегодня же работа над новой стратегией только начинается. Кроме того, М.Райзер сообщил, что ВБ считает необходимым улучшить состояние текущего портфеля, а также улучшить освоение средств по проектам до 20-25%, по сравнению с нынешними

Сальвадор получил отказ от Всемирного банка в помощи по внедрению биткойнов — новости Украины, Криптоэкономика — LIGA.net

Всeмирный бaнк oткaзaл Сaльвaдoру в помощи по внедрению биткойнов

Всемирный банк заявил, что не может помочь властям Сальвадора с внедрением биткойнов из-за влияния майнинга криптовалют на окружающую среду и проблем с прозрачностью. Об этом Reuters.

В банке отметили, что власти Сальвадора действительно обращались за помощью.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

«Мы полны решимости помогать Эль-Сальвадору множеством способов, в том числе   участием в обеспечении прозрачности валют и регуляторных процессов», – отмечает представитель Всемирного банка.

Сувенирная продукция Портобелло

В пoслeдниe дeсятилeтия зaмeчaeтся тeндeнция умeньшeния цeны пoдaркoв. Изнaчaльнo дoля внимaния характеризовалась конкретно стоимостью приобретения, а в наши дни достаточно делать незначительный, при этом миленький презент, дабы человек ощутил нашу любовь. По запросу сувенирная продукция оптом можно найти громадное количество этих презентов, которые характеризуются различными положительными параметрами. Все изделия обладают отличным качеством: приятны на ощупь, визуально красивые, износостойки. К тому же, эти вещи изготавливаются в общем дизайне, то есть вы можете собрать целое комбо. К примеру, кто-то посчитает, что дарить коллеге ежедневник будет недостаточно. В таких же расцветках он имеет возможность найти сувенирную ручку, термокружку и массу иной подобной продукции. Единый дизайн оформления сделает презент полноценным. У получателя не будет возникать ощущение, что человек просто схватил с прилавка магазина случайные вещи и преподнес ему. У вас будет полноценный презент, который породит только позитивные впечатления. Особенного внимания заслуживает доставка. Организация дает громадное множество вариантов. Жильцы СПб смогут сами приехать в компанию и получить приобретенные изделия, или воспользоваться доставкой посредством служб такси. Для других регионов предлагается также множество опций, в том числе почтовые отправления. Имеются варианты приобретения без предпоплаты. В общем, отменные подарки предлагают всем жителям РФ, при этом цена их вполне приемлемая, а само качество товаров вызовет лишь восхищение.

Всемирный банк даст Украине $100 млн на кредиты малому и среднему бизнесу от Укрэксимбанка — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Всeмирный бaнк дaст Укрaинe $100 млн нa крeдиты мaлoму бизнeсу

Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил предоставление Украине дополнительных $100 млн. Эти деньги предоставят АО «Укрэксимбанк»   на кредитование малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба ВБ.  

По этой программе   «Доступ к долгосрочному финансированию»   Укрэксимбанк будет выдавать кредиты   экспортоориентированному бизнесу, который пострадала от пандемии COVID-19. Кредиты будут рассчитаны на более длительный срок погашения, чем сейчас предлагает рынок, добавили в ВБ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

«Эти новые кредиты от Укрэксимбанка будут создавать рабочие места, стимулировать конкурентоспособность,