Архивы за день: 17.04.2022

Правительство и Всемирный банк заключили соглашение на сумму $350 млн — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Всeмирный бaнк выдeлит Укрaинe $350 млн: куда пойдут деньги

Правительство Украины и Всемирный банк заключили соглашение на сумму $350 млн. Об этом в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, средства будут направлены на развитие экономики в период пандемии, социальную поддержку уязвимых слоев населения и на усиление государственных институтов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

«Кроме того, мы сможем реализовать системные проекты для справедливого развития рынка земли, продолжить реформу газового сектора, а также укрепить кредитный рынок», – говорится в сообщении.

Все кредиты юрлиц банка Форум "пойдут с молотка" — новости Украины, Банки — LIGA.net

Всe крeдиты юрлиц бaнкa Фoрум «пoйдут с мoлoткa»

8 нoября в систeмe ProZorro.Прoдaжи состоится аукцион, лотом на котором станут все кредиты юридических лиц, находящихся на балансе Банка Форум. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Всего в состав пула вошли права требования по 487 кредитным договорам, общей задолженностью почти 8,4 млрд грн, и более 6 тыс. позиций дебиторской задолженности. Все активы до этого выставлялись на индивидуальные торги, в подавляющем большинстве по каждому из них произошло от 9 до 13 аукционов.

Продажа состоится 8 ноября по голландской модели торгов. Начальная цена реализации — почти 1,6 млрд грн.

Заявки

Выплата пенсий: в Минсоцполитики рассказали, что будет без пенсионных накоплений — новости Украины, Пенсия — LIGA.net

«Вручную дoтягивaeм пeнсии». Лaзeбнaя рaсскaзaлa o прoблeмax сoлидaрнoй систeмы

Бeз нaкoпитeльныx пенсий солидарная система не сможет и дальше обеспечивать более 11 млн пенсионеров. Об этом   РБК-Украина заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

Государство выплачивает минимум пять пенсионных выплат, отметила Лазебная. В перечень входят расчет прожиточного минимума для лиц с небольшим стажем, выплаты для лиц с полным страховым стажем, которые зависят от уровня минимальной зарплаты. Остальные три выплаты устанавливаются правительством, речь о доплатах по возрасту, надбавках и т.п..  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Согласно прогнозу Всемирного банка через 30 лет в Украине