Архивы за день: 15.04.2022

Воплощение стратегии НБУ "плавающего курса" можно увидеть только весной 2011 года: мнение — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Вoплoщeниe стрaтeгии НБУ «плaвaющeгo курсa» мoжнo увидeть тoлькo вeснoй 2011 гoдa: мнeниe

Миссия МВФ, с 3 пo 15 ноября, будет оценивать, как правительство Украины выполнило требования подписанного в июле этого года меморандуме о сотрудничестве. Сегодня миссия посетила НБУ.

По результатам встречи Сергей Круглик, директор департамента внешнеэкономических отношений Национального банка Украины, сообщил, что представители МВФ остались довольными монетарной политикой НБУ, так как все требования выполнены.

Как рассказал Олег Иванец, аналитик компании «АРТ Капитал», НБУ выполнил практически все требования МВФ во многом благодаря сбалансированной конъюнктуре рынка, так

Волга: Половина финансового рынка работает за пределами правового поля — новости Украины, Страхование — LIGA.net

Вoлгa: Пoлoвинa финaнсoвoгo рынкa рaбoтaeт зa прeдeлaми прaвoвoгo пoля

Пoлoвинa финaнсoвoгo рынкa в Укрaинe рaбoтaeт зa прeдeлaми прaвoвoгo пoля. О таких результатах проверки информации, размещенной в государственном реестре финансовых учреждений в Государственной комиссии по регулирования рынка финансовых услуг (Госфинуслуг) сообщил журналистам на брифинге глава ведомства Василий Волга.

Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Волга отметил, что проверка соответствия «бумажной» информации электронной информации, размещенной в госреестре, была проведена с июня по октябрь 2010 года за период 2004-2009 годы включительно.

В результате проверки было установлено,

Военное положение не повлияет на работу банков — глава НБУ — новости Украины, Экономика — LIGA.net

Вoйнa |Вoeннoe пoлoжeниe нe пoвлияeт нa работу банков — глава НБУ

Введение военного положения не повлияет на работу банковской системы Украины. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщил председатель Национального банка Украины Яков Смолий на заседании СНБО.

«Банковские офисы будут работать в обычном режиме. Решения не повлияют на работу банков», — подчеркнул Смолий.

Президент Петр Порошенко на заседании СНБО сообщил, что парламент 26 ноября рассмотрит вопрос о введении военного положения в Украине из-за агрессии России в Азовском море.

Президент подчеркнул, что введение военного положения не означает каких бы то ни было наступательных действий Украины, в том